Глава администрации Комсомольского сельсовета Виктор Матвеев принял участие в семинар по готовности сельхозформирований к проведению весенне-полевых работ
Общество 08.04.2021
В среду, 7 апреля 2021 года, на базе ООО «Агро-Мир» состоялся районный семинар на тему «Готовность сельхозформирований Лопатинского района к проведению весенне-полевых работ 2021 года», организованный Управлением развития сельского хозяйства и инновационных технологий администрации Лопатинского района. В работе семинара приняли участие глава администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев, руководители сельхозформирований, главы КФХ и главы сельских администраций. Гости осмотрели сельскохозяйственную технику, представленную на площадке. Открыл работу семинара глава администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев. Он обратился к присутствующим с приветственным словом и нацелил сельхозпроизводителей на активное участие в работе семинара, быть заинтересованными в приобретение новых знаний и быть готовыми к открытому диалогу, чтобы поделиться своими.
Также, слово было представлено начальнику управления Ольге Борцовой. Далее руководитель ООО «Агро-Мир» Василий Сашин и главный агроном Рамис Давыдов доступно рассказали о методиках ведения полевых работ и наглядно показали свои технические решения.
В семинаре также участвовал представитель региональной компании средств защиты растений. Он обратил внимание сельхозпроизводителей на тонкости в использовании современных агрохимических технологий и предложил бесплатную методическую помощь при их использовании.
Итоги семинара подвел глава Лопатинского района Ришат Алтынбаев.
«Буквально завтра начнутся работы по внесению удобрений, боронование зяби, многолетних трав, озимых культур. Все Вы прекрасно понимаете, как важно успеть сохранить влагу, вовремя выполнить весь комплекс агротехнических мероприятий. Я желаю с успехом реализовать все намеченные планы на комплекс весенне-полевых работ. Также желаю хорошей погоды, своевременных теплых солнечных дней и дождей» - сказал руководитель района, завершая семинар.