Управление социальной защиты населения администрации Лопатинского района информирует о новых правилах назначения пособия на ребенка и ежемесячного пособия при рождении третьего или последующих детей
Общество 07.04.2021
Управление социальной защиты населения администрации Лопатинского района сообщает, что на основании принятого постановления Правительства Пензенской области от 31.03.2021 № 154-пП «О внесении изменений в постановление Правительства Пензенской области от 22.10.2012 № 747-пП (с последующими изменениями)», устанавливающего новый порядок направления сведений о доходах при обращении за назначением пособия на ребенка и ежемесячного пособия при рождении третьего или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет в электронном виде.
По новым правилам, для получения указанных пособий заявитель подает заявление с указанием сведений о себе и детях (аналогично порядку обращения за ежемесячной денежной выплатой на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно). При этом все необходимые сведения органы соцзащиты получат по каналам межведомственного взаимодействия.
По всем вопросам обращаться в Управление социальной защиты населения Лопатинского района по телефону 2-11-85.