Представители малого и среднего бизнеса могут получить льготное лизинговое финансирование
Общество 01.04.2021
С 2018 года АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» реализует механизм льготного лизинга оборудования.

Преимущество лизинга - беззалоговое финансирование, т.к. обеспечением является сам предмет лизинга. Лизинговая компания самостоятельно приобретает у поставщика оборудование и передает его во временное пользование и владение предпринимателю.

При этом лизингополучатель не ограничен в выборе оборудования и поставщика и вправе выбирать график платежей исходя из сезонности бизнеса. Первый лизинговый платеж необходимо внести через 30 дней после подписания акта приема-передачи оборудования. Для участников программы предусмотрены льготные процентные ставки:

-6% для российского оборудования;

-8% для иностранного оборудования.

С подробными условиями и возможностями программы можно ознакомиться по ссылке

Условия программы льготного лизинга.pdf

Источник: instagram.com/fond.mbpenza/