Прокуратура Лопатинского района информирует
Общество 02.03.2021
В 2020 году в центре постоянного внимания прокуратуры района находилось обеспечение качественного участия прокуроров в рассмотрении судами гражданских, административных и арбитражных дел, а также дел об административных правонарушениях. За 2020 год предъявлено 166 исковых заявлений. В Арбитражный суд направлено 1 проект искового заявления.
Обеспечено участие прокуроров в рассмотрении 146 гражданских и административных дел, из которых все постановления приняты судом в соответствии с позицией прокурора, остальные в стадии рассмотрения. Участие прокуроров в рассмотрении Арбитражным судом Пензенской области не принималось.
В апелляционной инстанции прокурорами участие не принималось.
По инициативе участвовавших в процессах прокуроров по выявленным случаям нарушения законности судом в адрес соответствующих организаций вынесено 11 частных определений.
Важное значение придавалось повышению эффективности реализации полномочий прокурора в производстве по делам об административных правонарушениях. По постановлениям прокуроров к административной ответственности в 2020 году привлечено 50 лиц.