Общие сведения
Муниципальное поселение Комсомольский сельсовет входит в состав муниципального образования "Лопатинский район". Расположено в 22 км от районного центра с.Лопатино, в его восточной части. Граничит на юге с Китунькинским сельсоветом,на западе со Ст.Карлыганским сельсоветом,на юго-западе с Лопатинским сельсоветом, на востоке и северо-востоке с Новобурасским и Базарно-Карабулакским районами Саратовской области.
По территории поселения протекает река Вершаутка общей протяжённостью 12 км,имеется 5 прудов.Леса на территории поселения нет,много насаждения,оврагов,балок.Общая площадь земельных ресурсов Комсомольского поселения составляет 9274 га.
Дата создания поселения - декабрь 1991 года.
На территории администрации Комсомольского сельсовета расположены 3 села:

с.Дубровское - административный центр,в котором имеются - 192 домовладения

с.Точка,расположенное в 4 км, с количеством дворов - 71

с.Белогорье,в 12 км на юге от администрации,с количеством дворов - 53.

Численность населения на 01.01.2020 г. 492 человек, из них трудоспособное население – 232 человек, работников бюджетной сферы – 22 человек,  детей от 0 до 18 лет – 82 человека; пенсионеры – 156 человек.

На территории Комсомольского сельсовета функционируют: школа, ФАП, СДК, почта, 3 магазина